Все новости
Новости
3 Октября 2016, 16:05

«Спасибо, Учитель!»

5 октября в Уфе откроется тематическая фотовыставка «Спасибо, Учитель!». Торжественное открытие состоится в 14.30 в «Белом зале» Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы (ул. Октябрьской революции, 3а, корпус 2)
Всероссийскую акцию, приуроченную ко Дню учителя, поддержат 6 крупнейших городов России: Уфа, Екатеринбург, Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Нижний Новгород. Благотворительный Фонд «Система» и проект «Лифт в будущее» представят ретроспективную тематическую выставку оригинальных авторских фото «Спасибо, Учитель», посвященных теме образования и учительской профессии. Экспозиция будет доступна всем желающим на протяжении двух недель.
Профессия педагога во все времена считалась самой ответственной и почетной. На жизненном пути каждый из нас встречал настоящего Учителя, который разглядел наши дарования и направил нас по дороге к успеху и реализации в жизни. Пришло время поблагодарить и поддержать своих наставников, рассказать им, насколько мы ценим все, что они для нас сделали. В современном мире постоянно развивающихся технологий роль Учителя приобретает особое значение. Он не только делится знаниями, но и пробуждает в учениках живую мысль, интерес к новым научным направлениям. В России эта образовательная традиция уходит корнями в историю советского образования и науки – в романтические времена, когда каждый мальчишка мечтал стать космонавтом или конструктором космических кораблей, геологом-первопроходцем или физиком-ядерщиком.
Фотопроект «Спасибо, Учитель!», приуроченный к празднованию Дня учителя в 2016 году, напоминает нам о временах, когда профессия и образование были неразрывно связаны друг с другом, сфера деятельности выбиралась на всю жизнь, а диплом становился билетом в будущее. На ретроспективных снимках лучших отечественных фотографов из собрания государственных фотографических архивов запечатлены полные энтузиазма, устремленные к грядущим открытиям лица учащихся, их глаза, горящие страстью к познанию.
5 октября в Уфе в открытии выставки примут участие известные ньюсмейкеры региона. Они поблагодарят своих наставников и призовут всех и каждого позвонить сегодня своим учителям. Ведь неважно, сколько лет прошло и как далеко закинула нас судьба – никогда не поздно вспомнить, поблагодарить, поздравить, просто сказать: «Спасибо, Учитель!».
Читайте нас: