Все новости
Новости
9 Сентября 2016, 16:09

17 представителей республики отправились на форум "Евразия"

7 сентября 2016 года в Оренбурге состоялось торжественное открытие I Международного молодежного образовательного форума «Евразия». Форум собрал 800 молодых ученых и специалистов, магистров и аспирантов из 70 стран Евразийского континента. Республику Башкортостан на форуме представляют 17 общественников.
Жители Башкортостана проявили к этому форуму большой интерес. В региональный оргкомитет подали заявки 46 человек, однако пройти жёсткий конкурсный отбор смогли только 17. Как отмечают специалисты Республиканского волонтерского центра, проектной деятельностью начала интересоваться молодежь из районов.
Участники представят свои конкурсные работы экспертной комиссии, в состав которой входят представители ведущих учебных заведений России, а также всероссийских и региональных общественных организаций. В рамках образовательной программы форума запланированы панельные дискуссии, лекции от ведущих экспертов в сфере политики, экономики, международных отношений, медиа, запланирована работа в малых группах и решение практикумов
Форум проводится по поручению Президента России Владимира Путина, он станет одним из крупнейших молодежных мероприятий в преддверии XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017 года.
Читайте нас: