Все новости
Новости
16 Апреля 2018, 14:54

20 апреля в Уфе пройдет VII Съезд муниципальных образований Башкортостана

Такое распоряжение 19 февраля подписал Глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов. Также Распоряжением утвержден состав организационного комитета по подготовке и проведению Съезда.

Съезд является уникальной площадкой, где рассматривается одна из важнейших задач в сфере местного самоуправления – повышение качества муниципального управления и эффективности решений, принимаемых органами местного самоуправления в целях повышения уровня жизни граждан, создания равных возможностей для реализации населением своих социальных и экономических прав.


Традиционно для участия в мероприятии соберутся делегаты — представители муниципалитетов, федеральных и республиканских органов государственной власти. Они поделятся положительным опытом, обсудят актуальные вопросы, касающиеся работы муниципалитетов, и определят ключевые задачи на ближайшую перспективу.


Немаловажными вопросами Съезда станут отчет Председателя Правления о деятельности Совета за 2017- март 2018 гг., а также избрание руководящих органов объединения на новый срок полномочий. VII Съезд станет знаковым для муниципального сообщества реcпублики еще и потому, что в этом году его проведение приурочено к празднованию Дня местного самоуправления. По результатам Съезда будет принят итоговый документ, включающий в себя предложения по совершенствованию каждого из направлений муниципальной жизнедеятельности.


Напомним, что Съезд является высшим органом управления Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Башкортостан» и созывается по мере необходимости, но не реже одного раза в год. На Съезде решаются вопросы дальнейшего развития местного самоуправления, обсуждаются актуальные проблемы муниципальных образований и пути их решения.

Читайте нас: