Все новости
СВО
28 Марта , 16:07

Ветерану СВО из Башкирии помогли с получением протеза для занятий спортом

Социальные координаторы филиала фонда «Защитники Отечества» в Янаульском районе оказывают помощь военному.

Ветеран специальной военной операции Юрий с позывным Палыч из Янаульского района был мобилизован в сентябре 2022 года. 15 марта 2023 года, выполняя боевое задание, Палыч получил серьезное ранение. Они попали под обстрел, когда доставляли продукты и боекомплекты соседнему взводу. Боец чудом остался жив во время ракетного обстрела. Его доставили в госпиталь, пытались спасти руку, но, к сожалению, ее пришлось ампутировать. После начался длительный этап восстановления.

Сейчас Юрий готовится к получению протеза плеча для занятий спортом. В оформлении документов ему помогли социальные координаторы филиала фонда «Защитники Отечества» Ирина Габдрахимова и Гульназ Башурова.

- Я благодарен сотрудницам, они мне во всем помогают, подсказывают, что и как нужно сделать. Постоянно со мной на связи, советуют, какие еще есть льготы для ветеранов СВО, оказали содействие и с оформлением документов на получение выплат по ранению. Чувствую всестороннюю поддержку: и представители районной администрации помогли решить вопрос газификации, и в районной больнице помогают с прохождением всех этапов медицинского обследования, - говорит военный.

Ветеран старается поддерживать позитивный настрой. Он принимает активное участие в военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения: на уроках мужества, на классных часах «Разговоры о важном», на патриотических площадках в районных мероприятиях, отметили в пресс-службе фонда.

 

Автор:Мария Николаева
Читайте нас: