Новости
7 Марта 2017, 11:49

Акробаты из РБ – одни из лучших в России

В Кирове прошли чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по спортивной акробатике. Участниками соревнований стали 300 спортсменов из Башкортостана, Татарстана, Пермского края, Кировской, Оренбургской, Саратовской, Самарской и Ульяновской областей.

По результатам соревнований в командном зачете в возрастной категории «14 лет и старше» команда Башкортостана заняла второе место, а в категории «13-19 лет» - третье место. Стоит отметить, что в числе призеров – спортсмены Октябрьского, Салавата, Уфы.

В личном зачете призовые места распределились следующим образом. Анастасия Чаганова и Никита Игнатьев заняли первое место в возрастной категории 11-16 лет и 12-18 лет. Сабина Валиуллина и Владислав Куприянов стали первыми среди спортсменов от 14 лет и старше. Диана Уразметова, Екатерина Зарипова и Карина Шарибзянова заняли второе место в возрастной категории от 14 лет и старше, а Александр Михайлов, Радмир Тимиряев, Александр Грязнов и Тимур Гумеров среди спортсменов 13-19 лет. Карина Гирфанова и Вероника Лушникова завоевали серебряные награды по программе 11-16 лет.

Впереди у сборной команды Башкортостана сложные выступления на чемпионате и первенстве, а также Кубке России, которые пройдут с марта по май 2017 года в городах Ярославль, Киров, Москва и Воронеж, сообщает Министерство молодежной политики и спорта.