Все новости
Новости
19 Апреля 2018, 22:00

Башкирия получила налог на прибыль от «Башнефти» около 16,5 млрд

Разговор с Главой Башкортостана начался с обсуждения итогов 2017 года. Рустэм Хамитов напомнил, что республика сработала неплохо и в части промышленного производства, и в части бюджета. Прежде всего, хорошо завершили год в денежном отношении — появились запасы. Доходы приближаются к 200 млрд рублей.

- 2018 год начался неплохо. Первый квартал завершили с плюсом. В марте получили хороший налог на прибыль — «Башнефть» перечислила 16,5 млрд рублей. В итоге суммарный налог на прибыль по марту достиг 33,5 млрд. В 2017 году эта цифра была в районе 16 -17 млрд. То есть сейчас мы уже почти половину годового плана выполнили, - отметил руководитель республики. - Это дает возможность с оптимизмом смотреть вперед и планировать новые объекты, новые формы поддержки населения, новые варианты развития общественного движения и так далее. Когда есть ресурсы, есть финансы, многое можно сделать.
Рустэм Хамитов уверен, что с планами текущего года республика справится.
- Я надеюсь, что планы 2018 года – а они не маленькие, у нас только РАИП составит почти 20 млрд рублей. Это абсолютный рекорд республики, никогда таких объемов не было. Строек много, они все важные. Еще около 20 млрд рублей пойдет на реконструкцию, строительство дорог, а также их содержание, куда входит ремонт. Программы большие, и мы уверены, что справимся с такими цифрами, — подчеркнул Рустэм Хамитов.
Читайте нас: