Все новости
Новости
20 Июля 2018, 14:57

Башкирия вошла в число победителей всероссийского конкурса по формированию центров "серебряного" волонтерства

Стали известны победители всероссийского конкурса по формированию центров «серебряного» волонтерства. Ими стали 15 волонтерских организаций из различных регионов России, на базе которых уже в этом году заработают специализированные центры для добровольцев старшего возраста. В их числе - «Социальный центр «Народный университет третьего возраста» Республики Башкортостан.

За время заявочной кампании АВЦ было получено 164 проекта-предложения по формированию специальных волонтерских центров для добровольцев старшего возраста из 64 регионов России. Помимо денежных средств, победители получат консультативную и методическую поддержку федерального центра для наиболее эффективного и быстрого запуска предложенных проектов. Предполагается, что первые в России 15 центров «серебряного» волонтерства откроют свои двери уже до конца сентября текущего года


Напомним, что конкурс проводился Ассоциацией волонтерских центров совместно с Благотворительным фондом «Память поколений». Отбор заявок стартовал 1 июня. Конкурсантам необходимо было разработать план деятельности центра «серебряного» добровольчества: от методики поиска и привлечения старшего поколения до возможных образовательных программ.
Читайте нас: