Все новости
Новости
20 Июля 2018, 14:07

Башкирию посетит делегация немецких парламентариев

В Уфу приедет делегация Саксонского Ландтага Свободного государства Саксония. В ходе визита запланированы встречи в Государственном Собрании, Министерстве сельского хозяйства, Министерстве экологии и природопользования, Торгово-промышленной палате. Гости также посетят сельхозпредприятия республики, аграрный университет, встретятся с руководством Госкомитета по предпринимательству и туризму.

– Отрадно, что отношения между нашими регионами продолжают развиваться, – прокомментировал Председатель Государственного Собрания Константин Толкачев. – В 2017 году делегация Саксонского Ландтага после длительного перерыва побывала в Башкортостане. Гости смогли подробно ознакомиться с перспективами развития разных отраслей производства на территории региона, оценить возможности реализации двусторонних инвестиционных проектов в республике и создания совместных предприятий.
По итогам встречи руководство республики и саксонская сторона договорились о том, что приложат максимум усилий, чтобы возобновление теплых дипломатических отношений не стало формальностью, а максимально оперативно перетекло в сферу экономики.
– Уже тогда гости дали понять, что для германской стороны особый интерес представляет наш опыт в области получения возобновляемой энергии, сравнение подхода к вопросам политики в области окружающей среды и сельского хозяйства в Республике Башкортостан с соответствующими европейскими стандартами, – рассказал Константин Толкачев. – Поэтому мы ждем делегацию из Саксонии, состоящую не только из парламентариев, но из представителей бизнеса по линии агропромышленного комплекса. Сейчас основная задача – материализация достигнутого уровня доверия в виде конкретных соглашений в самых различных сферах. Надеюсь, в ходе визитов будут достигнуты конкретные договоренности о сотрудничестве, потому как стремление к этому есть у обеих сторон.
Читайте нас: