Все новости
Новости
13 Июня 2018, 14:07

Башкирские хоккеисты-юниоры, сыгравшие перед Владимиром Путиным в Китае, вернулись домой

Хоккеисты туймазинского клуба «Девон» вернулись домой из страны Поднебесья. Команда из Башкортостана 2006 года рождения провела товарищеский поединок со сборной Китая не старше 15 лет. Об этом сообщают БСТ и https://bash.news/

За этой встречей наблюдали Президент России Владимир Путин и Председатель КНР Си Цзиньпин. Перед началом игры главы государств вышли на лед, пообщались с игроками и приняли участие в символическом вбрасывании. Спортсмены же подарили руководителям стран по комплекту формы. С российской стороны в поединке с китайскими сверстниками приняла участие хоккейная команда «Девон» 2006 года рождения из города Туймазы. Коллектив отправился за рубеж в рамках сотрудничества двух стран в области развития детского спорта. В итоге туймазинцы и сборная Китая разошлись миром – 4:4.


В уфимском аэропорту ребят встречали родители, друзья, близкие. В честь возвращения команде приготовили сладкий подарок. Также на привокзальной площади хоккеистов угощали пиццей. Теперь китайский коллектив планирует приехать с ответным визитом. Добавим, это не первый пример обмена опытом. Башкирские команды, равно как и тренеров, часто приглашают для сотрудничества в китайские клубы.



Читайте нас: