Все новости
Новости
22 Июня 2018, 11:03

Бывший глава сельсовета пойдет под суд по четырем статьям

Мужчину обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 285 (злоупотребление служебными полномочиями), ч. 3 ст. 159 (мошенничество), ч. 2 ст. 292 (служебный подлог), ч. 3 ст. 290 (получение взятки) УК РФ, по фактам незаконного выделения земельных участков для личного пользования.

По версии следствия, в период времени с 2011 по 2016 года обвиняемый, являясь главой сельсовета Гафурийского района республики, преследуя корыстные цели, издал подложные выписки из похозяйственных книг о наличии у пяти сельчан права собственности на земельные участки для ведения личного подсобного хозяйства. На основании этих документов было зарегистрировано право собственности на данные участки.
В результате незаконных действий обвиняемого сельскому поселению причинен имущественный ущерб на общую сумму свыше полумиллиона рублей, а также нарушены права граждан, состоящих в очереди на получение земельных участков в данном сельском поселении.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Читайте нас: