Все новости
Новости
23 Апреля 2018, 13:13

Чтобы выехать за рубеж, предпринимательница из Кушнаренковского района оплатила 219 штрафов

Ограничение в праве выезда за границу подтолкнуло автоледи из Башкирии оплатить 219 штрафов ГИБДД, ради поездки на форум предпринимателей в Казахстан.

В Кушнаренковском районном отделе УФССП России по Республике Башкортостан на исполнении находилось 219 исполнительных производств о взыскании штрафов по постановлениям ГИБДД на общую сумму порядка 144 000 рублей.
Женщина, зарегистрированная в Кушнаренковском районе, но фактически проживающая в Санкт-Петербурге, регулярно разъезжала по всей России. При этом, пренебрегая правилами дорожного движения, накопила огромное количество штрафов. Судебный пристав уведомил ее о требованиях к оплате долга, однако должница с оплатой не спешила. Тогда исполнитель вынес в отношении нее постановление об ограничении права выезда за пределы РФ, о чем уведомил гражданку. Впоследствии это и послужило причиной оплаты долга.
Как сообщила женщина, в ближайшее время она должна была выехать на форум предпринимателей в Казахстан. Узнав, что граница для нее закрыта и поездка может оказаться под угрозой срыва, она явилась в Службу, оплатила 219 штрафов ГИБДД и исполнительский сбор. Приняв денежные средства, пристав окончил исполнительное производство, а заграница для гражданки открылась.
УФССП России по РБ напоминает, что процедура снятия запрета на выезд за границу может занять несколько дней. Поэтому лучше заблаговременно предъявить в отдел судебных приставов оплаченную квитанцию и получить постановление об отмене временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации. О наличии задолженностей и возбужденных исполнительных производствах можно узнать с помощью электронных сервисов на официальным сайте УФССП России по Республике Башкортостан – «Банк данных исполнительных производств» www.r02.fssprus.ru .
Аделя Тимиркаева.
Читайте нас: