Все новости
Новости
22 Июля 2018, 10:58

Дети росгвардейцев поддержали участников благотворительной выставки «Мы – за жизнь!»

Весь июль в Уфимской художественной галерее проходит благотворительная художественная выставка «Мы – за жизнь!». Организованная в рамках одноименного благотворительного проекта, который реализуется в г.Уфе с 2010 года, она собрала в своих выставочных залах более тысячи творческих работ, выполненных людьми с ограниченными возможностями, в различных техниках из самых разнообразных материалов. Одна из экспозиций включила в себя рисунки победителей детского конкурса рисунков «Моя Росгвардия» - таким образом дети росгвардейцев решили поддержать тех, кто по воле случая оказался в непростой ситуации.

- Я хочу, чтобы мои рисунки стали лучиками света для тех, кому сложно поверить в свои силы, - поделилась с нами 6-летняя уфимка Аделия Мусина. Она и другие маленькие авторы творческих работ посетили выставку вместе со своими родителями-росгвардейцами и их сослуживцами.


Пройдясь по выставочным залам, правоохранители признались, что не ожидали увидеть такого обилия красок. Картины из соленого теста, бисера, раскрашенных яичных скорлупок, тарелки в технике декупаж и макеты домиков, вязаные изделия и многое другое – посетители будто оказывались в параллельном мире.


- Больше всего поражает, что люди находят свой способ поделиться вдохновением. Каждая композиция наполнена душевной теплотой, солнечной энергией и любовью к жизни, - отметил врио начальника Управления Росгвардии по Республике Башкортостан полковник Александр Голуб.


Главный организатор выставки, известный общественный деятель республики Лилия Кучимова выразила благодарность росгвардейцам за поддержку и пообещала продолжить сотрудничество. Все гости написали свои добрые пожелания участникам выставки в специальную книгу, а маленькие посетители получили приятные подарки и возможность посидеть на импровизированном «троне победителя».


Наталья Трутнева, фото пресс-службы Управления Росгвардии по РБ.


Читайте нас: