Все новости
Новости
18 Мая 2018, 13:24

Доцент Башгосуниверситета представила республику на форуме в Ингушетии

Вгороде Магас в Ингушском государственном университете прошла VI Международнаянаучно-теоретическая конференция «Гуманитарные и социально-политическиепроблемы модернизации Кавказа», посвященная 25-летию воссоздания РеспубликиИнгушетия, сообщает пресс-центр БашГУ.

Республику Башкортостан на форуме представила доцент кафедры социологии труда и экономики предпринимательства Башгосуниверситета Марина Богатырева. Она выступила с докладом на тему «Рынок труда Республики Ингушетия: оценка занятости и безработицы на современном этапе».
Также с БашГУ заочное участие на конференции приняли профессор кафедры общей экономической теории Вил Нусратуллин и доцент кафедры управления проектами и маркетинга Ильмир Нусратуллин со статьей на тему «Концептуальные направления социально-экономического развития регионов Кавказа, основанные на фундаментальных положениях экономической теории».
Конференция прошла на высоком научно-теоретическом уровне. По ее итогам был принят меморандум, в котором было отмечено, что традиционные культуры кавказских народов содержат в себе огромный духовно-нравственный и воспитательный потенциал ценностей гуманизма, толерантности и человеческого достоинства.
Культурная программа конференции предусматривала посещение средневековых ингушских башенных храмовых комплексов Эгмкал, Эрзи, Вовнушки, Тхаба-Ерды… Участники форума отметили, что подобного рода мероприятия способствуют укреплению традиционных дружеских связей между народами и учеными Ингушетии и других республик Северного Кавказа и России.
Фото с сайта bashedu.ru
Читайте нас: