Все новости
Новости
26 Января 2017, 13:10

Еще в одном районе Башкирии установлены экобоксы

Шаранский район Республики Башкортостан присоединился к Всероссийскому природоохранному социальному проекту «Экобокс».


На территории тринадцати сельских поселений установлены 17 специализированных контейнеров для сбора ртутьсодержащих изделий – малогабаритных ламп, батареек и градусников.


В частности, контейнеры для сбора опасных изделий появились в Акбарисовском, Базгиевском, Дмитриево-Полянском, Дюртюлинском, Зириклинском, Мичуринском, Нуреевском, Нижнезаитовском, Нижнеташлинском, Писаревском, Старотумбагушевском, Чалмалинском и Шаранском сельсоветах.


Напомним, проект реализуется в Башкортостане уже год. К нему присоединились 12 муниципальных районов и 5 городов. В перспективных планах – установка экобоксов в Мишкинском, Учалинском, Бурзянском, Зилаирском, Благовещенском, Краснокамском, Стерлибашевском и Аургазинском районах, а также городах Баймак и Агидель.


- Республика Башкортостан – один из первых регионов, который, понимая необходимость создания системы обращения с опасными отходами, поддержал этот проект, - уточнил руководитель Всероссийского природоохранного социального проекта «Экобокс» Александр Гусев. – Установка эко-контейнеров положительно отразится не только на экологии, но и поспособствует повышению уровня экологической культуры населения.

Читайте нас: