Все новости
Новости
14 Июня 2018, 13:28

Газизов — о назначении Томарова: нет сомнений, что «Уфа» будет двигаться вперёд

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов прокомментировал назначение Сергея Томарова на пост главного тренера команды. Контракт со специалистом рассчитан на три года.

«Весь наш путь вёл к тому, чтобы на каком-то этапе мы привели своего тренера. Мы верим в Сергея, он давно работал с тренерами и набрался опыта. Все качества быть лидером и главным тренером у него есть. Томарову надо приобрести опыт, но за него вся республика. Сергей – продукт нашей системы. Мне кажется, мы должны доверять своим: как игрокам, так и тренерским кадрам.
Мы рассматривали и другие варианты, но кандидатура Томарова была поддержана везде. Конечно, мы интересовались мнением и Сергея Семака, и Виктора Гончаренко, поделились друг с другом своими мыслями. Оба наших бывших главных тренера поддержали его кандидатуру, высоко оценив его персональные качества.

Главный показатель доверия – контракт на три года. Конечно, назначение любого тренера, с опытом или без, всегда является риском. Мы понимаем, что у команды очень высокая планка, и опускать её не намерены. У меня нет сомнений, что мы будем двигаться вперёд».
Читайте нас: