Все новости
Новости
8 Сентября 2016, 11:39

«Голые» студенты заступились за декана

Студенты и выпускники Кемеровского государственного университета (КемГУ) вступились за уволенного декана исторического факультета. В социальных сетях запустили акцию #язаистфак. Главная идея флешмоба - руководство факультета не имеет отношения к скандальной церемонии посвящения. Напомним, 7 сентября декан факультета истории и международных отношений и его замы были уволены. Скандал разгорелся вокруг фото с голыми студентами, распространившегося в соцсетях и СМИ. Снимок был сделан на посвящении первокурсников истфака Кемеровского госуниверситета. Условием одного из таких конкурсов было раздевание. В вузе, где проводится внутреннее расследование, обещали, что студентов отчислять не станут, но выездных посвящений больше не будет.
- Декан у меня много пар вел, я лично с ним очень много общался. Я об этом человеке всегда был наилучшего мнения, он очень хороший преподаватель, - пишет выпускник истфака Кирилл Печенкин.
По его словам, акцией в соцсети «хочется донести до массы, до народа то, что истфак - это все равно одна большая семья, это те люди, которые не сдаются, и что бы ни происходило, все это можно решить». Печенкин добавил, что флешмоб направлен на поддержку «трех замечательных людей из деканата».
Теперь пользователи интернета выкладывают фотографии с хештегом
#язаистфак, в частности, рассказывая истории о том, как прошло их посвящение в
студенты. Например, в Instagram за ночь 7 сентября появились сотни снимков.
Помимо #язаистфак, в сети также распространяются хештеги #истфакмоясемья,
#истфакчемпион, #покамыединымынепобедимы.
Читайте нас: