Все новости
Новости
10 Апреля 2018, 02:43

Ирек Гимаев о назначении Цулыгина в «Салават»: «Это не варяги, которые пришли и ушли»

Новый тренерский штаб хоккейного клуба «Салават Юлаев» должен будет сплотить игроков для создания здоровой атмосферы в команде. Такое мнение высказал трехкратный чемпион мира, обладатель Кубка Канады, выступавший за «Салават Юлаев» в 1976–1979 годах, Ирек Гимаев.


В понедельник источник в клубе сообщил ТАСС, что «Салават Юлаев» в течение ближайших двух дней подпишет на год контракт с новым главным тренером команды Николаем Цулыгиным. Его помощником будет Николай Заварухин. Оба специалиста ранее выступали за уфимскую команду.


«Главное — это сплотить команду, в частности, в раздевалке, чтобы атмосфера была хорошая, дружная, а это перейдет и на лед.


По опыту Национальной хоккейной лиги нужно сформировать и держать костяк команды, не допуская миграции игроков, которая ни к чему хорошему не приведет.


Они будут стараться, потому что ответственность огромнейшая, им есть что терять. Это не варяги, которые пришли и ушли. У них в Республике Башкортостан родственники, болельщики, поэтому тренеры будут держать перед ними ответ», — сказал Гимаев.


А бывший главный тренер «Салавата Юлаева» Рафаил Ишматов считает, что руководство клуба и республики своим решением назначить Цулыгина пошло по правильному пути.


«Наконец-то лед тронулся. На мой взгляд, нужно, чтобы работали как хоккеисты, так и тренеры все-таки российского происхождения.


Цулыгин и Заварухин — перспективные тренеры, которые должны возглавить наш башкирский хоккей», — сказал Ишматов.


Читайте нас: