Все новости
Новости
6 Апреля 2018, 12:42

Известный поэт-песенник Рамиль Чурагулов встретится с уфимцами

Творческий вечер, посвящённый 55-летию заслуженного работника культуры Башкортостана, заслуженного деятеля искусств Татарстана состоится 27 апреля в 19.00 во Дворце культуры Молодежный. В концерте примут участие многочисленные друзья юбиляра – звезды татаро-башкирской эстрады.
Для творчества Рамиля Чурагулова характерны ностальгическое звучание, ностальгия по ушедшим народным обычаям, нравам, по далекой романтической юности. Стихи проникнуты философскими размышлениями и душевностью. Поэт воспевает Отчизну, дружбу народов, любовь к родному очагу, к родителям. Его стихи, песни подкупают слушателей своеобразной народной поэтикой, особой мелодичностью, простотой и душевностью…
Рамиль Чурагулов родился в поселке Прибельский Кармаскалинского района в 1962 году. Его литературное имя Рамиль Чурагул. Учился в уфимском автотранспортном техникуме. После его окончания работал инженером. В 1991 году закончил филфак Башгосуниверситета. Работал в республиканских газетах и журналах. За вклад в искусство награжден премиями «Хрустальный Соловей», «Золотой Барс», «Золотой Урал». Автор 25-ти стихотворных сборников и свыше 1000 песен.
Читайте нас: