Все новости
Новости
23 Апреля 2018, 13:35

Когда в Уфе начнут работать фонтаны?

В Уфе сотрудниками МУП «Горзеленхоз» проводятся работы по расконсервации и подготовке к эксплуатации 19 столичных фонтанов, расположенных на центральных городских объектах. Официальный их запуск по традиции состоится 1 мая 2018 года. Но некоторые начнут свою работу раньше.

27 апреля, например, планируется запустить один из самых красивых фонтанов - в сквере Салавата Юлаева. В этот же день начнет работу фонтан у Дворца Орджоникидзе, оборудованный световой иллюминацией и музыкальным сопровождением.

Фонтаны в сквере имени Мустая Карима, на площади перед кинокомплексом «Искра», в сквере «Моторостроитель» начнут работу с 28 апреля.

Музыкальный фонтан в сквере «Театральный», именуемый также «Семь девушек», фонтан в парке имени Ленина, сквер у Дома творчества «Орион», фонтан в парке культуры и отдыха «Первомайский» начнут работу 1 мая. Этому будут предшествовать их пробные кратковременные предварительные запуски в предпраздничные дни.

Подготовка фонтанов к работе начинается с расконсервации – убирают защитные укрывные материалы - листы фанеры и разбирают каркасы, которые оберегали чаши фонтанов от механических и атмосферных повреждений в осеннее-весенний период. Об этом сообщает администрация Уфы.

До начала работ по регулировке механизмов и подготовке их к работе специалисты предварительно проводят откачку воды с помощью насосов.



Читайте нас: