Все новости
Новости
2 Августа 2016, 17:58

"Десятка" за дозу

Любители легких денег, желающие набить свой карман, продавая «дурь», должны осознать: законодательство сейчас столь сурово к наркодилерам, что за одну-единственную дозу можно влететь на «десятку». Не верите?

Вот и Дмитрий Г. до последнего не верил, слушая приговор Ленинского райсуда Уфы, что ему за дозу «скорости», которую он пытался продать своему знакомому, суд влепил 10 лет колонии особого режима. Он так был этим ошарашен, что тут же бросился строчить жалобу в Верховный суд РБ, заявляя о своей полной невиновности. Может быть, суд и вправду малость перегнул палку, столь сурово его наказывая? Быть может, он белый и пушистый, а его просто подставили и оболгали? Ан нет, понимаешь, листая его уголовное дело. За его плечами несколько судимостей: за разбой, хранение и сбыт наркотиков. В 2013 году он условно-досрочно освободился из зоны. Вот только должных выводов для себя Дмитрий не сделал и вновь взялся за старое, подсаживая на «химию» малолеток и обслуживая своих постоянных клиентов. На этом и попался. С поличным.
Верховный суд РБ, прислушавшись к позиции прокурора, оставил приговор Ленинского райсуда в силе. На воле Дмитрий появится лишь через две пятилетки. К этому времени, увы, большая часть его постоянных клиентов будет на том свете…
Читайте нас: