Все новости
Новости
27 Января 2017, 14:20

Купить домик мечты, не выезжая из Башкирии? Легко!

Росреестр начал прием заявлений на регистрацию прав на недвижимость по экстерриториальному принципу.
Он представляет собой возможность обращаться за регистрацией прав в офис приема-выдачи документов безотносительно места расположения объекта недвижимости. Такие сделки стали реальны благодаря вступившему в силу с 1 января 2017 года Федеральному закону «О государственной регистрации недвижимости». Технология операций с объектами недвижимости по экстерриториальному принципу была успешно испытана Росреестром в пяти субъектах страны.
Для этой услуги выделены отдельные офисы в каждом субъекте России. В Башкирии подать документы на регистрацию прав на недвижимость по экстерриториальному принципу можно по адресу: г. Уфа, ул. 50 лет СССР, д. 30/5, зал № 2.
Регистрация проводится по месту нахождения объекта недвижимости на основании электронных документов, созданных органом регистрации по месту приема от заявителя документов в бумажном виде и подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью государственного регистратора этого органа. В этом случае государственный регистратор также обязан провести проверку представленных документов на предмет отсутствия предусмотренных законом «О государственной регистрации» оснований для возврата заявления без рассмотрения, а также их соответствия требованиям закона.
Такой формат оказания услуги многократно повышает удобство ее получения, экономит время и деньги граждан и представителей бизнеса.

Наталья Шагиева.
Читайте нас: