Все новости
Новости
9 Июля 2018, 15:38

Молодежь Башкортостана приняла участие в форуме башкирской культуры «Асылташ-2018»

В Баймакском районе на озере Графское прошел Форум башкирской культуры «Аҫылташ-2018». Его основной целью стало обсуждение перспектив развития молодежи Башкортостана и возможности включения молодежи в реализацию задач развития республики.

- Аҫылташ – это образовательное пространство для молодежи Башкортостана. При формировании программы форума вместе с оргкомитетом мы подобрали те направления, которые интересны, а главное, полезны самой молодежи. Спикерами выступили специалисты в своей сфере, практики, лидеры общественного мнения, которые делятся основными навыками развития и способствуют формированию успешной личности участников форума, – поделилась директор форума Люция Юлуева.


В образовательной программе форума приняли участие Ильшат Байбурин, Алия Айсина, Артур Идельбаев, Азат Бердин, Юлдаш Юсупов, Эдуард Дильмухаметов.


Стоит отметить, что в этом году участники прошли полное погружение в мир башкирского быта и культуры. Так, участники своими силами попробовали приготовить башкирский бишбарбак, чак-чак и баурсак.

Читайте нас: