Все новости
Новости
18 Мая 2018, 13:22

Молодым педагогам и медикам, желающим жить на селе, предложат льготную ипотеку

Правительство России предлагает молодым специалистам, желающим жить в деревнях и селах, помогать в улучшении жилищных условий. Об этом сообщает RT.

Молодежный парламент при Госдуме предложил давать льготную ипотеку молодым педагогам и медикам при покупке недвижимости в сельской местности и населённых пунктах с численностью населения до десяти тысяч человек. Льготную ставку по ипотеке для молодых учителей и врачей планируется установить на уровне 6 процента годовых.


Для получения такого кредита к специалисту будут предъявлены три требования: он должен заключить трудовой договор в течение пяти лет после окончания вуза, иметь профильный опыт работы более одного года, желать приобрести недвижимость в населённом пункте с численностью населения до десяти тысяч человек. Такие изменения будут внесены в федеральные законы «Об образовании» и «Об основах охраны здоровья граждан».


К сведению, Минфин России уточнил правила льготной ипотеки для семей, в который родился второй и третий ребенок. Теперь такие семьи смогут получить субсидию и при появлении детей в последний день действия программы.


По материалам юридической социальной сети www.9111.ru
Читайте нас: