Все новости
Новости
18 Июля 2018, 12:11

Мужчина, задолжавший сыну 3 млн рублей алиментов, был задержан в аэропорту

Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по РБ.

Уфимец, занимающийся предпринимательской деятельностью за границей, задолжал своему несовершеннолетнему сыну более 3 миллионов рублей. Судебные приставы Башкирии проверили наличие средств на счетах неплательщика, имущественное положение должника. Как оказалось, за бизнесменом ничего не числилось. Долгое время гражданин скрывался от судебных приставов: по месту регистрации не проживал, номера телефонов были недоступны. После длительных поисков должник был объявлен в розыск.
В ходе мероприятий было установлено, что бизнесмен запланировал перелет Уфа-Москва. Судебный пристав, осуществляющий розыск, также установил дату и время вылета его рейса из аэропорта «Уфа» и перехватил беглеца в аэропорту. За безответственное отношение к ребенку в отношении мужчины был составлен протокол об административном правонарушении, также исполнитель арестовал мобильный телефон, ноутбук, 2 видеокамеры и денежные средства должника на сумму порядка 14 000 рублей, которые передал взыскателю.
Рассмотрев материалы дела, судья признал гражданина виновным, и назначил ему наказание в виде административного ареста на 10 суток. Также в ближайшее время предпринимателю придется отказаться от запланированных поездок за границу, куда он летал для закупки товара, в связи с запретом на выезд из страны, который вынес пристав-исполнитель.
Фото из открытых источников.
Читайте нас: