Все новости
Новости
19 Апреля 2018, 22:47

"На пенсию не собираюсь", - на вопрос о политическом будущем Башкортостана ответил Рустэм Хамитов

Вопрос о преемнике поступил через мессенджер "прямой линии".

- На пенсию я не собираюсь. Тем более что сейчас время пенсионное для госслужащих повышается до 65 лет. Конечно, я не могу работать вечно главой республики. Еще до марта 2019 года есть время подумать и принять решение, нужно ли мне выдвигаться на следующий срок. Я посоветуюсь с гражданами. Можно заниматься педагогической деятельностью, читать лекции. Но иногда мне дома говорят, что не видят меня, не хватает общения. О следующем избрании я приму решение примерно через год, - ответил Рустэм Хамитов.


Следующий вопрос был посвящен новому составу парламента Башкирии. Напомним, в сентябре пройдут выборы депутатов в Госсобрание.


- Мое понимание – выборы должны быть свободными, открытыми, честными, - сказал Рустэм Хамитов. - Парламент должен выражать мнение всех жителей Башкирии. Мне хочется, чтобы обновление шло, но вряд ли оно будет 100-процентным… Выборы парламента в 2018 году будут другими. Я настроен на работающий парламент, который будет отстаивать интересы всех.


Глава Башкортостана выразил пожелание, чтобы в большую политику Башкортостана пришли грамотные молодые люди 35–45 лет, которые знают свою работу.



Читайте нас: