Все новости
Новости
28 Января 2017, 12:39

На Универсиаде могут выступить 16 наших спортсменов

Количество башкирских спортсменов, которые смогут выступить на всемирной Универсиаде в Казахстане, может возрасти. В расширенном списке сборной России числятся: Эдуард Латыпов (биатлон), Тимур Захаров (шорт-трек), Михаил Пудовкин (ски-кросс), Анна Шибанова, Ольга Сосина, Элина Митрофанова и Инна Дюбанок (все хоккей). Напомним, ранее сообщалось, что в составе российской сборной выступят лишь 5 спортсменов из Башкортостана - Анастасия Мигунова (шорт-трек), Антон Копривица (сноуборд), Радмир Гареев, Алексей Соловий и Елена Зайцева (все – фристайл).


Кроме того, в Алматы могут поехать и воспитанники башкирского спорта, которые в этом сезоне выступают за другие регионы. Это Владислав Курамшин (сноуборд, Челябинская область), Ольга Репницына (лыжные гонки, Тюменская область) и Виктор Лобас (конькобежный спорт, Санкт-Петербург).


В общей сложности в Универсиаде примут участие свыше 2000 спортсменов из более 55 стран, которые разыграют 85 комплектов наград. Для организации мероприятий будут задействованы около 3000 волонтёров. Соревнования будут транслироваться в 80 странах семью международными каналами.


В программу Всемирных студенческих игр вошли восемь обязательных видов спорта (лыжные гонки, биатлон, горнолыжный спорт, кёрлинг, сноуборд, фигурное катание на коньках, хоккей, шорт-трек) и четыре дополнительных (конькобежный спорт, лыжное двоеборье, прыжки на лыжах с трамплина, фристайл).
Читайте нас: