Все новости
Новости
20 Апреля 2018, 19:52

Наблюдать за паводком можно в режиме онлайн

Данные системы мониторинга паводка в Башкирии стали доступны пользователям интернета.

Государственный комитет Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям запустил общедоступный портал с данными системы мониторинга паводковой обстановки.
В республиканском Центре обработки вызовов Системы-112 состоялась демонстрация автоматизированной системы мониторинга, прогнозирования и анализа гидрологических рисков «Паводок 2.0» 2018 года.
Система создавалась с применением самых передовых и инновационных технологий в сфере телекоммуникаций, разработки специального программного обеспечения, применения современных технических средств мониторинга и управления.


В настоящее время на территории республики установлено 14 автоматических постов (датчиков) мониторинга уровня воды на водных объектах, оснащенные видеокамерами.


Информация с данных устройств передается на серверное оборудование и через специальное программное обеспечение с помощью web-интерфейса отображается на любом персональном компьютере, имеющем доступ в сеть интернет.


Система имеет две версии специальную, с расширенным функционалом для специалистов и базовою с удобным интерфейсом для граждан.
Читайте нас: