Все новости
Новости
28 Марта , 11:23

Бельский мост в Уфе откроют до конца этого года

Полностью работы завершатся в 2025 году.

Глава Башкирии сообщил, что арку старого Бельского моста в Уфе почти полностью демонтировали. Однако когда капремонт завершится, Радий Хабиров пообещал обязательно ее восстановить. Более того, внешний облик и размеры останутся прежними.

Открыть мост для движения транспорта планируется до конца этого года. Полностью работы будут завершены в 2025 году. По словам руководителя региона, пять полос на въезд в город и пять на выезд позволят уменьшить пробки и снять напряжение на этом участке.

Радий Хабиров также напомнил, что в Уфе одновременно ремонтируются мост в створе улицы Воровского через Белую и Шакшинский мост через Уфимку, который тоже сдадут в этом году.

Безусловно, это неудобно в моменте, но позволит избежать проблем в будущем, заметил Хабиров.
Уже известно о планах, касающихся другие крупных инфраструктурных проектов. Речь о мосте через Белую, который входит в проект «Южного обхода» и должен соединить Кузнецовский Затон с дорогой Уфа – Аэропорт, и мосте в створе ул. Интернациональной.

По словам Радия Фаритовича, по обоим проектам есть движение вперед: по «Южному обходу» есть положительное заключение Главгосэкспертизы, по мосту на севере столицы прорабатывается возможность концессионного соглашения.

Автор:Мария Николаева
Читайте нас: