Все новости
Новости
28 Марта , 12:04

В Стерлитамаке проверили качество ремонта дорог

Проверка прошла в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

В Стерлитамаке проверили качество ремонта дорог
В Стерлитамаке проверили качество ремонта дорог

В Стерлитамаке проверили качество ремонта дорог. Комиссия, в состав которой вошли специалисты строительно-технического надзора, представители эксплуатирующей организации и федерального управления автомобильных дорог «Приуралье», обследовала объекты, отремонтированные в период с 2020 по 2023 годы. Так, проверили состояние дорожного полотна на улицах Блюхера, Салтыкова-Щедрина, Черноморской, Лесной, Кочетова, Мира и Технической.

– Объекты находятся на гарантии. Во время обследования выполнили замеры продольной и поперечной ровности дорожного полотна при помощи трёхметровой дорожной рейки. В ходе проверки на отдельных участках дорог были выявлены дефекты – трещины или повреждение кромки асфальтобетонного покрытия, в некоторых местах – просадки люков смотровых колодцев, – рассказал инженер строительно-технического надзора Управления капитального строительства администрации Стерлитамака Фанис Гафаров.

Комиссия зафиксировала дефекты и составила акты осмотра. До конца июня подрядные организации должны будут устранить все замечания и произвести гарантийный ремонт за свой счёт.
Напомним, что гарантийный срок ремонта дорог по национальному проекту БКД составляет четыре года.

Комиссия продолжит работу по проверке качества выполнения дорожных работ, уточнили в правительстве Башкирии.

Читайте нас: