Все новости
Новости
23 Апреля 2018, 15:25

Паралимпийцы из Башкирии добились хороших результатов в фехтовании на коляcках

В д. Агафониха (Московская область) на базе тренировочного центра сборных команд России «Озеро Круглое» прошел чемпионат России по фехтованию на колясках.

Башкортостан на соревнованиях представила команда в составе Ильфата Ишмухаметова, Альберта Камалова, Никиты Нагаева, Тимура Файзуллина, Рената Фаухетдинова, Тимура Хаматшина, Альбины Давлятовой, Светланы Сапожниковой и Эльзы Янабаевой.


В командных соревнованиях рапиристов победила команда Новосибирск-1, на втором месте расположилась команда Башкортостан-1 в составе Альберта Камалова, Никиты Нагаева, Тимура Файзуллина, замкнула тройку команда Санкт-Петербурга. Башкортостан-2 (Ильфат Ишмухаметов, Тимур Хаматшин, Ренат Фаухетдинов) заняла четвертое место. В командных состязаниях по сабле команда Башкортостан-1 в том же составе вновь расположилась на втором месте, уступив команде Новосибирска. На третьем месте расположилась команда «Северо-Запад». Башкортостан-2 занял 5 место.


В личных соревнованиях рапиристов в категории «А» Никита Нагаев завоевал «серебро», Тимур Файзуллин занял 5 место, Ильфат Ишмухаметов – 7-е. В категории «В» Альберт Камалов занял второе место, Тимур Хаматшин – третье место, Ренат Фаухетдинов – седьмое место. Среди саблистов в категории «А» Никита Нагаев и Тимур Файзуллин заняли третьи места, Ильфат Ишмухаметов – 9-е.


В командных соревнованиях по фехтованию на саблях женская команда Башкортостана в составе Альбины Давлятовой, Светланы Сапожниковой и Эльзы Янабаевой заняла третье место.


Среди женщин в личных состязаниях по рапире в категории «В» Светлана Сапожникова заняла третье место, Эльза Янабаева – шестое место. В личных соревнованиях по сабле в категории «А» Альбина Давлятова заняла третье место, в категории «В» Светлана Сапожникова завоевала серебряную медаль, Эльза Янабаева расположилась на 5 месте.
Читайте нас: