Все новости
Новости
9 Сентября 2016, 12:19

«Павловку» спасли от незаконной вырубки и застройки

Как известно, Павловское водохранилище, а в простонародье Павловка, - одно из любимых мест отдыха жителей республики. Именно по этой причине живописные берега водохранилища очень активно застраиваются, причем с нарушением всяких законов.
Недавно прокуратура Нуримановского района провела здесь проверку. И выявила грубейшее нарушение «лесного» законодательства. Выяснилось, что Совет Павловского сельского поселения незаконно включил в границы населенного пункта свыше 1,1 тыс. гектаров защитных лесов, произрастающих вдоль водоемов, в том числе Павловского водохранилища.
Это решение местных властей грозило массовой вырубкой леса и застройкой водоохранной зоны. Еще 870 гектаров защитного леса были необоснованно включены Советом в генеральный план населенного пункта, причем на основании недействующего распоряжения республиканского правительства от 2012 года.
Прокуратура района направила в Нуримановский районный суд административное исковое заявление о признании этих решений Совета сельского поселения недействующими. Суд согласился с доводами прокурора и удовлетворил их.
Читайте нас: