Все новости
Новости
18 Апреля 2018, 09:53

Полицейские Башкирии ищут пострадавших от рук мошенницы

Правоохранительные органы продолжают выяснять обстоятельства серии контактных мошенничеств.

По предварительным данным, в городах Салават и Стерлитамак злоумышленница под видом сотрудника социальных служб проникала в квартиры к пенсионерам. Она сообщала доверчивым гражданам, что скоро будет проводиться некая реформа, и просила показать им денежные знаки для того, чтобы переписать номера купюр. Дождавшись удобного момента, она подменяла настоящие деньги потерпевших на «билеты банка приколов». В ходе оперативных мероприятий подозреваемая была задержана в Самарской области и в данный момент находится под арестом по подозрению в совершении аналогичного преступления. Установлена ее причастность к семи фактам на территории Башкирии. По фактам мошенничеств возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьей 159 УК РФ.
Также, по версии следствия, подозреваемая прибегала к другому распространенному среди аферистов приему. Предварительно установлено, что она представлялась гражданам сотрудницей газовой службы и таким путем проникала в их жилища. Там, дождавшись удобного момента, она похищала деньги хозяев. По фактам краж возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьей 158 УК РФ.
Жители республики, считающие себя потерпевшими от действий данной гражданки, могут сообщить об этом по телефону в Управление уголовного розыска МВД по РБ (347) 279-41-37 или 02.
По материалам пресс-службы МВД по РБ.
Читайте нас: