Все новости
Новости
15 Апреля 2018, 15:34

Полицейские Учалинского района и Челябинской области оперативно раскрыли разбой

Житель Башкирии и его товарищ из Челябинской области, угрожая ножом, заставили знакомого сельчанина написать на их имя дарственную на автомобиль ВАЗ-21099. Владеть старым автомобилем подозреваемым удалось меньше суток - на следующее утро они были задержаны сотрудниками уголовного розыска, сообщает пресс-служба МВД по РБ

Полицейскими установлено, что 42-летний потерпевший и один из его обидчиков являются соседями и проживают в поселке Межозерный Челябинской области. В тот день приятели приехали навестить своего товарища в город Учалы. Вся троица собралась в квартире их общего знакомого в компании со спиртным. В ходе шумного застолья у 41-летнего ранее судимого жителя Челябинской области возникли необоснованные претензии к своему земляку. В ссору ввязался и 37-летний учалинец. В ходе конфликта житель Челябинской области приставил нож к горлу потерпевшего и заставил написать договор дарения на автомобиль. Потерпевший выполнил требования озлобленного соседа.
После написания дарственной двое мужчин отвезли потерпевшего домой и попросили помалкивать о случившемся. На следующий день пострадавший житель Верхнеуральского района Челябинской области написал заявление и на своего соседа и на теперь уже бывшего приятеля.
В результате подозреваемые задержаны, нож изъят, даны признательные показания, а автомобиль возвращен законному владельцу.
По факту разбоя следователями Отдела МВД России по Учалинскому району возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте нас: