Все новости
Новости
9 Июля 2018, 14:15

Председатель Гостранса РБ Тимур Мухаметьянов в ходе рабочей поездки посетил Баймакский район

Глава Гостранса РБ в ходе визита осмотрел состояние мостовых сооружений и дорожного полотна на региональных и муниципальных дорогах в Баймаке.

В рамках рабочей поездки Тимур Мухаметьянов побывал в ДРСУ ОАО "Башкиравтодор" Баймакского района, там была отмечена необходимость закупки дополнительной техники для проведения дорожных ремонтных работ.


На выездном совещании также были рассмотрены сроки завершения асфальтирования участка автодороги Исяново - Тубинск и вопросы развития улично-дорожной сети в микрорайонах «Южный» Баймака. Финансирование работ по данному объекту планируется осуществить после принятия соответствующего решения Экспертным советом по дорожному хозяйству.


- На дорогах регионального и межмуниципального значений до 15 июля должны быть завершены все мероприятия, касающиеся содержания в соответствии с установленными требованиями. Это разметка дорог, покос травы прилегающей территории автомобильных дорог, ямочный ремонт, покраска мостовых сооружений и остановочных павильонов, - отметил на совещании Тимур Мухаметьянов, - кроме того, необходимо завершить капитальный ремонт дороги «I Иткулово – Баймак» в рамках среднесрочной комплексной программы экономического развития Зауралья.


Напомним, в этом году запланирован капитальный ремонт на дорогах Серменево- Амангильдино- Баймак на участке км 145-148 км., Серменево- Амангильдино- Баймак (148-152 км), Магнитогорск- Ира (115-116 км, 125-127), а также капитальный ремонт на дороге Сибай- Кусеево- Халилово (0-15 км). Территориальным заказом по автомобильным дорогам регионального и межмуниципального значений и сооружений на них выделены бюджетные ассигнования на финансирование расходов в объеме 159,6 млн рублей.

Читайте нас: