Все новости
Новости
17 Июля 2018, 17:22

Проект из Башкортостана получил грант по итогам форума молодых семей

В Ярославской области завершился Форум молодых семей, объединивший более 400 участников из 62 регионов России.

Лучшие социально значимые инициативы молодых людей, по результатам экспертной оценки и публичной защиты, рекомендованы к получению грантовой поддержки на их реализацию. Также участниками мероприятия стали руководители и члены всероссийских, региональных и местных общественных организаций, занимающихся вопросами семейных клубов, оказания поддержки и помощи молодым семьям, поддержкой детства и материнства.

Молодые семьи ожидала интенсивная образовательная программа, дискуссии, творческие встречи для родителей, отдельная программа — для детей. Среди поднятых тем на форуме — работа с современными медиа, развитие семейных клубов, методики работы с детьми, реализация социальных и творческих проектов, вовлечение молодых семей в активную деятельность молодежных профессиональных сообществ, как пройти пусть от семейного клуба до НКО, в чем суть семейного волонтерства, как привить правильные пищевые привычки, какие есть новые практики работы с инклюзивными детьми, как совмещать успешную карьеру и материнство и многие другие.


Республику Башкортостан на форуме представляла делегация в составе 5 человек из Октябрьского: Недопёкина Екатерина Алексеевна - специалист по работе с молодежью «Дворец Молодежи», и семья Гильвановых - обладатели Гран-при Республиканского конкурса «Молодая семья – 2017».


За время форума участники смогли обменяться лучшими региональными практиками работы семейных клубов, презентовать проекты, проходящие в субъектах, наладить контакты с ведущими экспертами отрасли.


В список проектов, рекомендованных к получению грантовой поддержки Всероссийского конкурса молодежных проектов Росмолодежи, вошел проект «Служба «Счастливая мама» Екатерины Недопёкиной, который завоевал грант в размере 100 тыс. рублей.


Творческий номер клуба молодой семьи, представленный силами молодой семьи Гильвановых, завоевал сертификат за самое творческое выступление. Об этом сообщает Министерство молодежной политики и спорта.


Читайте нас: