Все новости
Новости
7 Сентября 2016, 12:50

Пяти тысячам детей республики помогли собраться в школу

В рамках благотворительной акции «Помоги собраться в школу» собрано школьных товаров на сумму семь с половиной миллионов рублей. На эти средства помощь в подготовке в школу получили 5 тысяч 123 ребенка из малообеспеченных, многодетных, неполных семей и семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.

На протяжении двух месяцев – с 1 июля по 31 августа – межрайонные центры социальной помощи семье и детям городов и районов республики собирали денежные средства и школьные принадлежности в виде канцелярских товаров, школьной и спортивной формы, ранцев, обуви.


С каждым годом акция набирает все новые и новые обороты. Так, в 2012-м году от жителей и предприятий республики было собрано денежных средств и школьных принадлежностей на сумму более одного миллиона рублей, в 2015-м году эта цифра преодолела отметку в 7 миллионов рублей и в текущем году превысила 7 с половиной миллионов рублей благотворительной помощи.


Лидером республиканский акции, как и в прежние годы, стал Западный межрайонный центр социальной помощи семье и детям, в который входят Шаранский, Бакалинский, Туймазинский, Бижбулякский, Белебеевский, Буздякский, Ермекеевский районы и город Октябрьский. Организации и предприниматели вышеперечисленных муниципалитетов собрали школьных принадлежностей на общую сумму 3 с половиной миллиона рублей. На втором месте по объему собранных средств стал Северо-западный межрайонный центр социальной помощи семье и детям. В общей сложности жители, предприниматели, организации и предприятия городов Нефтекамск, Агидель, Дюртюлинского, Илишевского, Кушнаренковского, Мишкинского, Калтасинского, Краснокамского, Бирского и Чекмагушевского районов собрали школьных принадлежностей на сумму полтора миллиона рублей.

На третьем месте по объему собранных в этом году благотворительных средств стал Южный межрайонный центр социальной помощи семье и детям, в который входят Ишимбайский, Федоровский, Мелеузовский, Кугарчинский, Куюргазинский районы, а также города Салават и Кумертау.


В акции «Помоги собраться в школу» приняли участие практически все образовательные учреждения республики. Как и в прошлом году, большую помощь в подготовке детей из малообеспеченных семей оказали религиозные объединения и благотворительные фонды.



Читайте нас: