Все новости
Новости
19 Июля 2018, 17:48

Регионы ПФО обсудили перспективы сотрудничества в формате «Волга-Янцзы»

Под руководством заместителя полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Алексея Сухова состоялось совещание российской части Совместной рабочей группы регионов ПФО и Верхнего, Среднего течения реки Янцзы Китайской Народной Республики (формат «Волга-Янцзы») по вопросам сотрудничества в торгово-экономической и гуманитарной областях.

В совещании принял участие заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр земельных и имущественных отношений РБ Евгений Гурьев.


Алексей Сухов отметил, что Башкортостан занимает лидирующие позиции по сотрудничеству в данном направлении: с провинциями подписано 4 соглашения, реализуются совместные проекты в экономической и в гуманитарной сферах.


Заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Евгений Гурьев выступил с информацией об опыте работы Башкортостана с китайскими провинциями. В частности, он рассказал о реализации проекта по строительству тракторного завода компании «Чжифан», обмене делегациями между регионами и других совместных мероприятиях.


В ходе совещания регионам ПФО поручено усилить работу по развитию дальнейшего сотрудничества в формате «Волга-Янцзы».


Также регионам было рекомендовано принять активное участие в предстоящих мероприятиях, таких, как форум ПФО «iВолга-2018» с 26 июля по 4 августа текущего года в Самарской области, а также активно взаимодействовать с Ассоциацией вузов «Волга-Янцзы».


Заместитель Полномочного представителя Президента РФ в ПФО также сообщил, что в сентябре-октябре текущего года планируется проведение третьего заседания Совета по сотрудничеству регионов ПФО РФ и верхнего, среднего течения реки Янцзы КНР и выставки регионов ПФО РФ в г. Чебоксары Чувашской Республики.

Читайте нас: