Все новости
Новости
8 Сентября 2016, 13:11

Российский мультик «Маша и Медведь» завоевал мир!

Немецкое издание Der Spiegel опубликовало на сайте большую статью о российском мультсериале «Маша и Медведь». Корреспондент Spiegel Бенджамин Биддер специально побывал на студии Animaccord, где делают один из самых популярных в мире мультфильмов. Биддер назвал российский мультфильм международным феноменом. И не случайно, ведь его с огромным удовольствием смотрят в США и Италии, а жители Индонезии даже начали давать новорожденным девочкам имена в честь главной героини.
Издание отмечает, что общее количество просмотров сериала на YouTube составляет более 16,5 млрд. Причем одной из серий мультфильма удалось преодолеть отметку в 1 млрд просмотров, войдя в десятку самых популярных роликов сервиса за время его существования.
По словам журналиста, одной из причин популярности мультфильма является политика распространения новых серий. Авторы публикуют новые эпизоды про Машу и Медведя на YouTube еще до их выхода на DVD.
Руководству студии Animaccord регулярно поступают предложения от крупных инвесторов расширить штат художников, чтобы увеличить количество выпускаемых эпизодов, однако авторы проекта не соглашаются, поясняя, что если производить более 10 новых выпусков в год, как это происходит сейчас, мультфильм лишится своей души.
Читайте нас: