Новости
23 Апреля 2018, 21:34

Сборная Уфы завоевала наибольшее количество медалей на всероссийских соревнованиях

В минувшие выходные в Нефтекамске проходил всероссийский турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти Валерия Перминова.

Участниками турнира стали свыше 100 спортсменов 2003-2004 годов рождения из Башкортостана, Оренбургской области, Удмуртии, Пермского края и др.

Участники турнира боролись за награды в 13 весовых категориях: 32кг, 35кг, 38кг, 41кг, 44кг, 48кг, 52кг, 57кг, 62кг, 68кг, 75кг, 85кг, +85кг.

По итогам турнира наибольшее количество золотых медалей завоевали уфимцы. Вторую строчку турнирной таблицы заняли гости турнира — сборная Оренбургской области. Замкнули призовую тройку спортсмены из города Октябрьского.

Гостеприимные хозяева турнира остались за пределами пьедестала почета, заняв лишь четвертую строчку турнирной таблицы с двумя золотыми медалями. Большой вклад в достижение команды принесли победители в своих весовых категориях Максим Ганя (41кг) и Аркадий Арикян (38кг). Кстати, оба спортсмена являются членами сборной Башкортостана.