Все новости
Новости
16 Июля 2018, 16:55

Школьника, который напал на одноклассников в Стерлитамаке, этапируют в Москву

Стало известно, что в ближайшее время в Москву этапируют подростка из Стерлитамака, устроившего поножовщину в школе и ранившего учительницу и двух одноклассниц.

Это необходимо для проведения психиатрической экспертизы, сообщил РИА Новости представитель следственного управления СК РФ по региону. Напомним, 18 апреля ученик напал с ножом на одноклассников и попытался устроить пожар. Пострадали четверо: учительница, две девочки и сам зачинщик. Пострадавшие находились в реанимации, спустя несколько дней были переведены в общие палаты.


Как пишут РИА Новости, подросток был арестован, защита попыталась обжаловать арест, но Верховный суд Башкирии оставил мальчика в следственном изоляторе. Мать парня сообщала, что сыну требуется медицинская помощь, а причиной его поступка кроется в плохих отношениях с одноклассниками.


"Подследственного подростка этапируют в Москву для проведения психиатрической экспертизы на адекватность. Мальчика осмотрят специалисты национального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени Сербского", — сообщил собеседник агентства.


Источник: РИА Новости https://ria.ru/incidents/20180716/1524646902.html
Читайте нас: