Все новости
Новости
27 Января 2017, 15:04

Торстен Раш, президент Комитета Международных детских игр: «Уфа любит спорт и молодость»

Через два года Уфа станет столицей Летних Международных детских игр. И хотя до того момента, когда сюда съедутся тысячи юных спортсменов со всего мира, ещё много времени, подготовка к масштабному событию уже началась. К этой работе с радостью готов подключиться и Комитет Игр. Об этом в письме Главе Башкортостана Рустэму Хамитову сообщил его президент Торстен Раш.

«Я очень рад и счастлив продолжить нашу успешную работу с молодыми атлетами со всего мира после уникальных и великолепных Зимних Игр 2013 года в Уфе и выдающихся выступлений ваших юных спортсменов в других городах. Мы настроены очень позитивно и с нетерпением ждём Летних Игр, которые впервые будут проводиться в Башкортостане в 2019 году», – пишет Торстен Раш.

По его словам, уфимская заявка на проведение Игр произвела самое положительное впечатление на членов Комитета.

«Презентация Летних Игр была поистине фантастическая и более чем убедительная. Поэтому у всего Комитета не было никаких возражений относительно решения предоставить право на проведение Игр 2019 года Уфе и Башкортостану», – говорится в письме.

Президент Комитета поблагодарил Рустэма Хамитова за поддержку детского спорта и выразил готовность вместе работать над тем, чтобы Летние Игры 2019 года запомнились надолго.

«Мы все хотим работать вместе для проведения успешных и блестящих Летних Игр с нашими друзьями, коллегами и особенно с Вашей большой и замечательной поддержкой и помощью. Благодарю, что Вы уже нанесли Уфу на мировую карту Летних Игр и встали в один ряд с такими городами, как Афины, Бангкок, Тайбэй, Сан-Франциско, Тэгу и Кливленд, – отметил в письме Торстен Раш. – Давайте начнём подготовительную работу. Мы все заинтересованы увидеть молодых атлетов со всего мира в прекрасных залах Уфы, которая действительно любит спорт и молодость».





Читайте нас: