Все новости
Новости
9 Апреля 2018, 02:26

Три кинотеатра Башкирии получили финансовую поддержку Фонда кино

В России с 19 января по 2 марта прошёл очередной конкурс на получение государственной финансовой поддержки на модернизацию кинозалов в городах с населением до 500 тысяч жителей. По итогам конкурса субсидии будут выделены 172 кинозалам в 56 регионах.

Размер выделяемых средств в 2018 году, как и прежде, не превышает сумму в 5 миллионов рублей на переоборудование одного кинозала.
Как сообщает пресс-служба Министерства культуры РБ, в Башкортостане финансовую поддержку фонда кино получили кинотеатры города Белебей, села Зилаир Зилаирского района и рабочего посёлка Приютово Белебеевского района. Окончание работ по модернизации и начало кинопоказа планируется не позднее 15 декабря 2018 года.
Федеральный фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии был создан в 1995 году в рамках подготовки к празднованию 100-летия мирового и российского кинематографа по инициативе Комитета РФ по кинематографии. Основные целями Фонда являются поддержка отечественной кинематографии, повышение её конкурентоспособности, обеспечение условий для создания качественных фильмов, соответствующих национальным интересам, популяризация национальных кинофильмов в России и за рубежом.
Читайте нас: