Все новости
Новости
6 Мая 2018, 16:37

В Абзелиловском районе полицейские раскрыли кражу цветного металла

Украденное мужчина отвез в город Магнитогорск и сдал в пункт приема металлолома.

В полицию Абзелиловского района за помощью обратился 44-летний житель Челябинской области. В селе Кусимовский рудник у мужчины имеется дом, в котором он не бывал с прошлого года. Приехав проверить жилище, гражданин обнаружил, что стал жертвой вора. Из личного хозяйства пропали изделия из цветного металла.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили обстоятельства произошедшего и задержали подозреваемого в совершении кражи. Им оказался ране 48-летний судимый местный житель. Он признался в содеянном.

По предварительной версии, задержанный знал, что дом пустует. Он решил забраться в него и украсть чужое имущество. Сельчанин взломал входную дверь, зашел в жилище, а затем проник в баню. Он похитил двигатель от холодильника, провода, алюминиевые тазы, фляги, а также другие металлические изделия. Украденное мужчина отвез в город Магнитогорск и сдал в пункт приема металлолома.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ. Подозреваемый находится под стражей. Сотрудники полиции проводят проверку по установлению возможной причастности задержанного к совершению аналогичных преступлений.

По материалам пресс-службы МВД по РБ.


Читайте нас: