Все новости
Новости
21 Июля 2018, 12:48

В Башкирии будут судить няню, избивавшую малышей

Прокуратура Стерлитамака утвердила обвинение в отношении 44-летней местной жительницы.

По версии следствия, в период времени с августа по декабрь 2017 года жительница города Стерлитамака по объявлению в социальной сети наняла няню для ухода за своим 4-месячным ребенком. Впоследствии, спустя 5 месяцев, заподозрив няню в недобросовестном исполнении своих обязанностей, мать решила установить в квартире камеру видеонаблюдения. В ходе просмотра видеозаписей было установлено, что няня, из-за того что ребенок плакал и всячески требовал к себе внимание, применяла в отношении него недопустимые методы воспитания в виде насилия, причиняя младенцу физические и психические страдания.


В ходе расследования уголовного дела также был установлен еще один факт проявления насилия со стороны недобропорядочной няни. В следственные органы обратилась вторая женщина, сообщив, что обвиняемая также ухаживала за ее ребенком в мае 2017 года, после чего на его теле были обнаружены характерные ссадины.


В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Об этом сообщает Следственный комитет РФ по РБ.
Читайте нас: