Все новости
Новости
12 Июля 2018, 12:56

В Башкирии директор предприятия похитила из бюджета 11 млн рублей

Октябрьский районный суд Уфы вынес приговор в отношении директора ООО «Уральские промышленные технологии». Женщина признана виновной в мошенничестве в особо крупном размере и других преступлениях.

В суде установлено, что в 2008 году руководитель фирмы не исполнила муниципальный контракт, похитив из бюджета свыше 11 млн. рублей. В соответствии с договором ее компания должна была изъять и перевезти опасные химические отходы специализированной организации в Удмуртской Республике для уничтожения.
Вместо этого отходы были брошены на неприспособленном участке в промзоне города Бирска, что угрожало причинением существенного вреда окружающей среде.
Кроме того, в 2015-2016 годах директор ООО НПФ «Уральские промышленные технологии» не выплатила четырем подчиненным более 2 млн. рублей зарплаты.
Когда двое из них обратились в суд за принудительным взысканием заработка, женщина представила в качестве доказательства поддельные документы о сокращенном рабочем дне сотрудников.
Обвиняемая не признала вину в совершении преступления.
Суд назначил ей наказание в виде 7 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 400 тыс. рублей.
Об этом сообщает прокуратура республики.
Читайте нас: