Все новости
Новости
19 Июля 2018, 16:10

В Башкирии директор предприятия задолжал зарплату работникам на сумму 3 млн рублей

Уголовное дело возбуждено по обращениям работников ООО «ГПА-Башнефтестройналадка» и материалам, поступившим из органов прокуратуры.

По версии следствия, в период с марта по декабрь 2017 года директор предприятия, производящего трубы для нефтепереработки, достоверно зная о задолженности по выплате заработной платы перед 115 работниками предприятия на общую сумму свыше 3 миллионов рублей, не принял мер к ее погашению.
В настоящее время подозреваемый задержан, проводятся дальнейшие следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на погашение задолженности и установление всех обстоятельств совершенного преступления. В ходе проведения доследственной проверки и расследования уголовного дела частично погашена задолженность предприятия перед работниками на общую сумму свыше 1,5 миллиона рублей. В настоящее время арестованное имущество предприятия по постановлению районного отдела Федеральной службы судебных приставов передается на торги для окончательного расчета с работниками. Расследование уголовного дела продолжается.
Фото из открытых источников.

Читайте нас: