Все новости
Новости
23 Мая 2018, 13:00

В Башкирии два наркоторговца получили 15 и 17 лет тюрьмы

Верховный суд республики вынес приговор в отношении двоих жителей Уфы. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных по статьям «незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, с использованием сети «Интернет»», «покушение на незаконный сбыт наркотических средств».

В суде установлено, что в 2016 году неизвестный создал в сети Интернет магазин по продаже синтетических наркотиков в нескольких субъектах России. Этот человек нашел «оператора по продажам» и «поставщика» наркотиков, а также организовал поставки из Москвы в Уфу ингредиентов для их изготовления. В эту деятельность в качестве мелкооптовых закладчиков были вовлечены 28-летний и 37-летний не работающие жители Уфы, которые по указанию «поставщика» неоднократно получали посылки с ингредиентами и изготавливали наркотики.
По указанию руководителя преступной группы они расфасовали наркотики, перевезли в Липецк около 3 кг наркотиков и поместили в различные потайные места – «закладки».
Преступная деятельность была пресечена в январе 2017 года сотрудниками МВД по РБ. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий у участников преступной группы обнаружено и изъято наркотическое средство общей массой более 5,3 кг.
Кроме того, в ходе следствия у осужденных были изъяты электронные весы, полимерные материалы для упаковки наркотиков, а также сотовые телефоны, использовавшиеся в качестве орудий совершения преступлений, которые судом конфискованы.
Суд назначил наказание в виде лишения свободы от 15 до 17 лет.
Читайте нас: