Все новости
Новости
4 Мая 2018, 11:14

В Башкирии педагогический вуз издал справочное пособие об экстремизме и терроризме

В Башкирском государственном педагогическом университете имени М. Акмуллы подготовили информационно-справочное пособие с ответами на самые актуальные вопросы об экстремизме и терроризме. Его авторами стали известные в республике специалисты в данной области: Д. Абдрахманов, К. Максимов, М. Нугуманов и Э. Сафина.

В информационно-справочном пособии представлены ответы на наиболее частые вопросы, возникающие у подростков и молодежи, педагогов, родителей и государственных служащих при обсуждении проблемы экстремизма и терроризма. Пособие включает в себя общие сведения об экстремизме и терроризме, их проявлениях и ответственности за совершение противоправных действий экстремистской и террористической направленности. Отдельное внимание уделено вопросам профилактических мероприятий, приведены практические и методические рекомендации.
Пособие рекомендуется для использования в учебном процессе светских и духовных образовательных организаций в качестве учебно-методических материалов при проведении профилактической работы.
Источник: https://bspu.ru
Читайте нас: