Все новости
Новости
16 Апреля 2018, 02:18

В Башкирии педагогический вуз подготовил первых семейных медиаторов

На днях на факультете психологии Башкирского государственного педагогического университета имени М. Акмуллы завершилась подготовка специалистов по программе «Семейная медиация», сообщает пресс-центр вуза.

Четырнадцать психологов, десять из которых сотрудники ресурсных центров «Семья», успешно освоили учебный план и получили право проведения процедуры примирения конфликтующих сторон в области семейных отношений.
Наставниками первых семейных медиаторов стали руководитель программы, заведующая кафедрой общей и социальной психологии Марина Нухова, декан факультета психологии Виктор Курунов и доцент кафедры общей и социальной психологии Галина Шурухина.
На основании решения Министерства семьи, труда и социальной защиты населения РБ в пилотных муниципалитетах республики - Орджоникидзевском, Советском и Демском районах Уфы, городах Кумертау, Благовещенск, а также в Благовещенском и Кармаскалинском районах - будут открыты комнаты примирения, где медиаторы будут бесплатно помогать гражданам в разрешении семейных конфликтов.
Слушатели программы высоко оценили качество подготовки медиаторов в БГПУ и выразили готовность активно внедрять современные медиативные технологии в практику социальных служб.
Фото с сайта bspu.ru
Читайте нас: