Все новости
Новости
6 Апреля 2018, 10:33

В Башкирии пойман серийный вор-домушник

Установлено, что с начала этого года мужчина заходил в подъезд многоэтажных домов и искал незапертые двери. Дерзкого злоумышленника даже не смущало присутствие хозяев в доме. Из квартир он похищал деньги, содержимое сумок и рюкзаков, висевших при входе, и другие ценные вещи, попадавшие ему под руку. Потерпевшие узнавали о случившемся спустя некоторое время, так как, войдя в помещение, он передвигался тихо и старался не шуметь.
30-летний мужчина признался в содеянном и рассказал полицейским, что предпочитал заходить в престижные дома и новостройки. Свой выбор он объяснил тем, что в подобных «высотках» всегда есть чем поживиться. Правоохранительным органам удалось доказать причастность задержанного как минимум к семи фактам хищения чужого имущества.
По факту краж следователями МВД возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьей 158 УК РФ.
Полицейские напоминают, что иногда сами потерпевшие создают злоумышленникам условия, благоприятные для совершения преступления - незапертые входные двери, открытые форточки и балконные двери. Чтобы предупредить подобные случаи, стражи порядка напоминают жителям республики, что входные двери необходимо держать запертыми, даже если вы находитесь дома.
По материалам пресс-службы МВД по РБ.
Читайте нас: